Архивы | Ноябрь 2015

«Игры разума»

29 ноября 2015 года воспитатель Трясорукова Е.Н. провела мастер-класс «Игры разума»с родителями своей группы  по технологии В.В.Воскобовича.  Педагог давно интересуется данной технологией, и старается заинтересовать всех участников образовательного процесса.  Сегодня дети и родители совершили  путешествие по развивающим играм и познакомились  с некоторыми из игр.

gpne88smc_e

q79k-n2zzky

Городская акция «Зебрята»

26 и 27 ноября в Белгородском государственном театре кукол прошла городская акция «Зебрята». Организаторы конкурса — ГИБДД УВД по г. Белгороду и Управление образования администрации г. Белгорода. Цель конкурса — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Воспитанники детского сада № 67 приняли участие в трех номинациях конкурса: детских рисунков, поделок и костюмов «Зебрята».

zebra_mini

День матери

В детском саду прошли праздники и развлечения, посвященные Дню Матери. который празднуется в последнее воскресенье ноября. Дети и их мамы участвовали в забавных конкурсах, танцевали вместе, читали стихи. В конце праздника дети подарили своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками.

SAMSUNG

SAMSUNG        SAMSUNG

День толерантности в детском саду

В рамках Международного дня толерантности с 10.11-13.11.2015 года в МБДОУ  были организованы и проведены мероприятия по интернациональному воспитанию.

Беседы в группах прошли в соответствии с возрастными особенностями детей. Воспитатели младших групп беседовали с воспитанниками о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово. Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах, населяющих Россию, об их костюмах. Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках.

С воспитанниками средних, старших и подготовительных к школе групп было проведено спортивное мероприятие «Народы мира большая семья». Каждая возрастная группа совместно с воспитателями подготовила презентации о разных народах мира. В конце каждой презентации, возрастные группы познакомили с подвижными играми своего народа.

В знак дружбы между народами воспитанники на прощание наклеили на земной шар цветные ладони.

Музыкальным руководителем был проведен «Праздник народных игр». Цель данного мероприятия воспитывать у детей интерес и любовь к русскому народному творчеству, знакомить с разными видами игрового и потешного фольклора. Праздник прошел весело, интересно.

На огромной планете очень разные есть дети:

Тихие и шумные, глупые и умные,

Есть худые, есть толстушки, молчуны и хохотушки.

Кто-то ростом невелик, кто-то слабый ученик.

У одних — большие ушки, у других — кругом веснушки.

Кто-то рыж, а кто-то бел, кто-то в играх неумел.

Ни над кем нельзя смеяться, никого нельзя дразнить.

Нужно очень постараться, словно братьев всех любить.

И тогда на белом свете так чудесно будет жить!img0

ae06b6aa37a555b71dcd5cc3c70c5814.jpg

14. 11. 2014 г. Вакцинация.

Вот и закончились тёплые летние дни, всё ближе становятся зимние холода и метели. А вместе с ними – сезон простуд и гриппа. Грипп – тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола и возраста. Эта инфекция вызывает ежегодные эпидемии, охватывающие до 30 % населения земного шара. Тяжёлым является не только течение болезни, но и её последствия (осложнения). Единственным научно обоснованным методом предупреждения гриппа является вакцинация. Вакцина против гриппа – это лекарственный препарат, обеспечивающий высокий уровень иммунитета к вирусу гриппа.

В нашем детском саду активно ведётся кампания по вакцинации против вируса гриппа: вакциной «Грипппол» для сотрудников Учреждения, «Гриппол +» — для воспитанников. Малышей, родители которых дали согласие на вакцинацию, осматривает врач детской поликлиники, после чего старшая медсестра детского сада производит вакцинацию.

День народного Единства

4 ноября (25 октября по старому стилю) в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства.
  Народное единство это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность — основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть вместе! В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные этому празднику (тематические беседы, просмотр исторических мини-фильмов об истории праздника)!

ada34cd2101afafaba465aad112ee3c1_XL