Архивы | 14.11.2015

14. 11. 2014 г. Вакцинация.

Вот и закончились тёплые летние дни, всё ближе становятся зимние холода и метели. А вместе с ними – сезон простуд и гриппа. Грипп – тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола и возраста. Эта инфекция вызывает ежегодные эпидемии, охватывающие до 30 % населения земного шара. Тяжёлым является не только течение болезни, но и её последствия (осложнения). Единственным научно обоснованным методом предупреждения гриппа является вакцинация. Вакцина против гриппа – это лекарственный препарат, обеспечивающий высокий уровень иммунитета к вирусу гриппа.

В нашем детском саду активно ведётся кампания по вакцинации против вируса гриппа: вакциной «Грипппол» для сотрудников Учреждения, «Гриппол +» — для воспитанников. Малышей, родители которых дали согласие на вакцинацию, осматривает врач детской поликлиники, после чего старшая медсестра детского сада производит вакцинацию.