Архивы | 29.09.2017

«Неделя безопасности»

С 25 по 29 сентября в нашем детском саду  проходила тематическая неделя «Азбука Безопасности». За время прохождения акции педагоги детского сада  провели профилактические беседы, родительские собрания, подготовили и разместили в информационных уголках консультационные материалы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с родителями были оформлены и размещены в группах схемы безопасных маршрутов движения детей от дома в детский сад и назад. Родители старшей группы № 8 вместе с детьми изготовили книги «Истории на дорогах». Была проведена акция «Дорога не терпит шалостей, наказывает без жалости». В ходе данной акции дети раздавали информационные буклеты пешеходам и водителям, заостряя внимание на важности использования световозвращающих  элементов у пешеходов, об использовании удерживающих устройств и ремней безопасности. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине по знаниям правил дорожного движения.