Архивы | 31.10.2017

Педагогический марафон

Традиционным событием стал педагогический марафон по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования. 31 октября на базе нашего детского сада учителя начальных классов и педагоги ДОУ  обсуждали проблему обеспечения технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий, делились опытом, обсудили   педагогическую диагностики первоклассников в части качества результатов, достигнутых при реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Воспитатель МБДОУ д/с № 67  Трясорукова Е.Н., рассказала педагогам о применении развивающих игр В.В. Воскобовича в начальной школе, которые помогут педагогам рассказать о сложном играя. Старший воспитатель МАДОУ д/с № 66 рассказала об организации образовательной деятельности в форме квеста. По итогам педагогического марафона было приняты решения о необходимости применения игровых технологий для реализации основных принципов обучения, о совместной деятельности ДОУ и начальной школы по адаптации детей.

SL384391

SL384392