Архивы | 21.06.2019

Мы с папочкой живём!

Вместе играем, вместе поём,

Вместе смеёмся, вместе гуляем,

Вместе весёлые сказки читаем!

В старших группах нашего детского сада с 18.06.2018 — 22.06.2016 прошли мероприятия приуроченные Дню отца, отмечаемого во всем мире.

В России День отца пока не является официальным праздником и стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен. В нашей стране день отца отмечается в третье воскресенье июня. Мы провели тематическую неделю, посвященную отцам, с целью формирования у детей позитивного эмоционального отношения к папе, как к главному члену семьи. Организовали встречи с папами, разных профессий. Активно включились группы № 2 (воспитатели Чеботарёва Е.Л., Ступецкая А.Л.), группа № 10 (воспитатель Иващенко О.Ю.), группа № 12 (воспитатели Литвинова Н.В., Каюда В.А.). В течение недели использовались следующие формы работы с детьми:

• Беседа с детьми о папе

• Рассматривание иллюстраций с мужскими профессиями (полицейский, доктор, строитель, пожарный)

• Подбор и рассматривание фотографий на тему«Я и мой папочка»

• Чтение и заучивание стихов о папах.

dh3ez7MZvBY

wXnceCYhTOM