Архивы | 15.10.2019

Общественный контроль питания

15.10.2019 г. с целью улучшения качества организации детского питания, привлечения родительской общественности к контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ была проведена проверка комиссией, состоящей из представителей администрации МБДОУ и представителей родительской общественности. Проверка осуществлялась по следующим направлениям деятельности:

— нормативно- правовое обеспечение деятельности;

-контроль за работой пищеблока:

* проверка сопроводительных документов и сертификатов качества продуктов

* проверка хранения скоропортящихся продуктов, товарное соседство

* отбор и хранение суточных проб

* закладка продуктов в котел

* выдача пищи на группы

— в группах:

* раздача готовой продукции в группах

* правильная организация приема пищи детьми (методы и приемы). Комиссией отмечено, что на пищеблоке, в кладовой, в групповых помещениях соблюдаются санитарные нормы, нормы хранения и нормы выдачи продуктов питания. Кухонный инвентарь хранится надлежащим образом, во всех помещениях МБДОУ санитарно-гигиенический режим соблюдается безукоризненно. В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного и сбалансированного питания, необходимого для нормального роста и развития детей.

vo53kigKo0A

Xj6oz-CPkAw