Архивы | 08.02.2021

Зимние забавы

Одной из главных задач коллектива сада является укрепление физического здоровья воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, привлечение родителей к проблеме оздоровления подрастающего поколения. С этой целью в ДОУ в рамках недели “Зимние виды спорта” прошли различные мероприятия спортивного характера. Инструктор по физическому развитию подготовила и провела спортивно — познавательную викторину. Каждый день недели был посвящён спорту и здоровому образу жизни и включал в себя соревнования, игры, забавы и досуги под девизом “Кабы не было Зимы в городах и сёлах, Никогда б не знали мы этих дней весёлых». Несмотря на небольшой мороз, дети с радостью и большим азартом участвовали в “Эстафетах на санках”, катались на лыжах, играли в хоккей.

Подготовила: инструктор по физической культуре Кайдалова А.О.