Архивы | 18.05.2021

Фестиваль 4 Д: дети, движение, дружба, двор

18 мая 2021 года МБДОУ д/с № 67 принял участие в муниципальном этапе регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» среди дошкольных образовательных организаций» г. Белгорода детей 5-8 лет..Основными задачами фестиваля являются:
– создание игровых условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста в ДОУ,
– формирование играющего сообщества «педагоги – дети – родители» через создание структуры мобильного взаимодействия,
– создание электронного муниципального банка игр, способствующего популяризации детской игры в ДОУ.
Фестиваль проходил в форме работы свободных игровых площадок и творческих мастерских.
Вниманию детей и взрослых была представлена маршрутная карта с расположением 4 игровых площадок,  на которых они играли в подвижные игры и экспериментировали. Ребята и взрослые получили заряд бодрости, позитива и отличного настроения!
А радостные от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам фестиваля.
В конце фестиваля клоуны и сказочные герои вручили участникам шоколадные медали и сертификаты. А завершил праздник веселый танец -флешмоб . Все участники фестиваля получили заряд бодрости и хорошего настроения!