Архивы | 01.10.2021

«Безопасность в каждый дом»

В период с 27.09.2021 г. по 01.10.2021г. в ДОУ прошла акция «Безопасность в каждый дом»! Цель данной акции — обратить внимание взрослых на безопасность детей дома, а так же посредством проведения развивающих игровых ситуаций в детском саду рассказать детям об опасности в быту. В средних, старших группах детского сада были проведены беседы с детьми на тему «Закрой окно! в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Воспитатели уделили этому вопросу большое внимание, родителям были даны следующие рекомендации: необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных условий в быту, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей.