Архивы | Июль 2022

«Неделя здоровья»

Неделя здоровья — замечательная традиция нашего дошкольного образовательного учреждения! В рамках тематической недели педагоги проводили разнообразные формы взаимодействия с родителями и обучающимися, которые направлены на важность правильного образа жизни и занятий спортом , полезных привычках.

В мире китов и дельфинов

21 июля 2022 года сотрудники библиотеки-филиала № 15 в канун экологической даты — Всемирного дня китов и дельфинов подготовили и провели познавательную программу — библиодайвинг «В мире китов и дельфинов», в которой приняли участие воспитанники группы №2,5,8.

Гость группы

Патриотического воспитания подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени. Сегодня материальные ценности доминируют над духовными. Однако трудности переходного периода не должны стать причиной приостановки патриотического воспитания.  Беседы на тему: «Моя страна, моя Россия», «Любим, годимся»! были организованы педагогами группы    компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи  № 2  в рамках реализации технологии «Гость группы».

8 ИЮЛЯ — ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Правила дорожные знать каждому положено!

3 июля — День Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Очень важно с раннего возраста формировать безопасное поведение дошкольников.  В рамках месячника безопасности в младшей группе № 3 была проведена встреча «Гость группы» с сотрудником полиции Жураховой В. Н. Она провела с детьми беседу по правилам безопасности в общественных местах,на природе и ПДД.
Детям в доступной форме были разъяснены правила поведения.
Муз руководитель и инструктор по физической культуре закрепили данную тему играми и просмотром мультфильмов.
В полиции служат отважные люди,
Полиция дружных, находчивых любит,
Пусть дождь проливной или темная ночь,
Всегда полицейские смогут помочь.

Подготовили: воспитатели младшей группы №3 Литвинова Н.В., Лахай А.П.