Архивы | Июнь 2024

Летние каникулы!

За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка без присмотра.
Уважаемые родители!
✅В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:
👉 Безопасность поведения на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде.
👉ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых!
👉НЕЛЬЗЯ прыгать в воду с мостов, обрывов и других возвышений.
👉НЕЛЬЗЯ купаться в местах с надписью «купаться строго запрещено».
✅Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения
автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей.
👉 Выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, такие как заброшенные и недостроенные здания и сооружения, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения туда детей̆ и подростков.
👉 Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.
👉Профилактика выпадений из окон и с балконов. Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Не оставлять без присмотра ребенка, играющего возле окон, стеклянных дверей и балконов! Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна! Не ставить мебель поблизости от окон!
👉 Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого — пресекать игры детей с огнем, особенно в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.
❗❗❗Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться об их безопасности! Безопасность детей – забота взрослых!

Челлендж «Читаем стихи А.С. Пушкина вместе»

В период со 2 по 6 июня прошёл челлендж «Читаем стихи А.С. Пушкина вместе». Педагоги ДОУ активно включились в челлендж: воспитатели группы 7 Братищева Н.В., Семыкина В.В. подготовили видео занятие, которое поможет познакомить юных читателей с биографией А. С. Пушкина. Педагоги : Леонидова И.В., Горкушина Ю.А., Беляева М.Л., Колесникова И.А., Присухина О.В., Ракина Е.В., Черноиванова Е.С., Петрова Э.А., Малыхина Т.С., а так же дети и родители  нашего детского сада представили популярные стихотворения поэта, видео которых Вы можете увидеть на официальной странице в ВК https://vk.com/mdou67bel

Спасибо всем большое за участие!