День государственного флага России

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. День Государственного флага Российской Федерации — Национальный праздник.

В преддверие этого праздника 21 августа в детском саду прошли тематические мероприятия, на которых дети знакомились с историей праздника, историей Государственного триколора. В гости к дошколятам пришёл Незнайка, чтобы узнать много нового и интересного о флаге, о значении цветовых полос его составляющих и т . д. Дети вместе с Незнайкой поучаствовали в веселых конкурсах, эстафетах, соревнованиях. В завершении — дети из нескольких десятков маленьких флажков красного, белого, синего цвета составили большой Государственный флаг России.

DSC00649    DSC00651

DSC00657    DSC00652