Дворовые игры

В рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» проведены развлечения «Осенние приключения во дворе», «Зимние забавы», «Весенняя сказка» для детей старшего дошкольного возраста с включением подвижных дворовых игр.Ребята научились дружить, играть, приходить друг другу на помощь, быть смелыми, выносливыми и вспомнили те старые добрые игры, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы и папы. Самое лучшее время – это беззаботное детство, когда можно бегать, прыгать, играть, догонять, кататься на санках, метать в цель каштаны, шишки. Завершился проект развлечением, которое было проведено в формате квест-игры на территории детского сада. Дети встретились с «Весной», которая давала ребятам разные задания, ребята поиграли в летние подвижные игры, по итогам выполнения которых, ребята нашли  «Лето».

i0Qpu3NNOl0

L-qQfv2zfSk