Игра-квест по ПДД «Тропа безопасности»

Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность  и в летний период. Наиболее уязвимы наши дети на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за всяких кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный или жёлтый сигнал светофора, и даже играют на проезжей части или вблизи неё.Сегодня мы еще раз заострили на этом внимание детей, родителей и педагогов. Совместно с инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД по г. Белгороду младшим лейтенантом Кузнецовым А.С., и  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статиновой Э.В., прошёл квест по правилам дорожного движения «Тропа Безопасности». Ребята помогали найти дорогу «Сфетофорчику», который заблудился на дорогах большого города. Дети путешествовали по разным станциям: «Знайкино», «Спортивная», «Лечебная», «Загадкино». Выполнять задания им помогали родители, пришедшие на праздник, и инспектора  ГИБДД. Они в свою очередь, провели с ребятами беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и закрепили знания о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге.

P70605-102125

P70605-102202