«Методическое объединение учителей-логопедов»

8 ноября на базе нашего детского сада прошёл научно-практический семинар учителей — логопедов и учителей — дефектологов дошкольных образовательных учреждений города Белгорода по теме «Особенности коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда с детьми, имеющими задержку психического развития». В рамках данного семинара педагоги обсудили особенности обследования детей с задержкой психического развития (Чередниченко В.В. — учитель дефектолог МБДОУ д/с № 67), особенности построения развивающей предметно-пространственной среды в группе компенсирующей направленности (Забара А.В. — педагог-психолог МБДОУ д/с № 67), использование развивающих игр В.В. Воскобовича в коррекционно-развивающей деятельности с детьми с ЗПР (Петрова Э.А. — учитель — логопед МБДОУ д/с № 67). Клинико-психологические особенности развития детей с ЗПР освятила кандидат психологических наук, заведующий кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования НИУ БелГУ Панасенко К.Е. Данная встреча специалистов детских садов города имела большую практическую значимость для педагогов ДОУ.