Всемирный день распространения информации об аутизме.

 

Безымянный

2 апреля в нашем ДОУ в рамках проведения Всемирного Дня распространения информации об аутизме прошла акция «Зажги синим».

Цель акции — привлечение внимания людей к проблеме аутизма.
В акции приняли участие дети, педагоги. Во время проведения акции педагогами и специалистами детского сада проводилось дополнительное информирование населения – были подарены синие шарики и буклеты с информацией об аутизме.

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям, в ДОУ проведены следующие мероприятия: в родительских уголках размещена информация о детях и людях, страдающих аутизмом. С детьми старших дошкольных групп проведены беседы и показ презентации на тему «Солнце светит всем». Подготовлены ряд консультаций для родителей «Если в семье ребенок «аутист». Оформлена выставка рисунков совместного творчества «Все мы одинаковые». Проведено музыкально-спортивное развлечение «Мир один на всех», «Дружба без границ».

В ходе проведения акции многие впервые узнали о Всемирном дне распространения информации об аутизме. Были высказаны пожелание и дальше проводить подобные мероприятия, которые помогут повысить уровень информированности об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.

Материал подготовили: Воронкова Л.Н., Кирли Д.П.

20190405_10394520190405_104208

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *