Экологическая акция

15 августа 2019г. в нашем детском саду прошла Экологическая акция. Это мероприятие было посвящено работе с детьми в области экологического воспитания, а также нетрадиционной форме работы с родительской общественностью, где экологическая акция рассматривается как социально-значимое мероприятие. Яркой формой выражения отношения экологической культуры, является, деятельность ребенка, а также всех участников экологического процесса. Присутствие в содержании деятельности, элементов экологической информации служит показателем его отношения к миру природы, людям, себе. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребенка. Проводимая акция была под названием «Береги природу!», ребята подготовительной группы  № 5 привлекали внимание родительской общественности к проблемам, раздавая им листовки и памятки, воспитанники старшей группы № 7, № 3 выразили своё волнение к ситуации с лесными пожарами в рисунках .

эколята

S7lJCKHEA5E