«Играем вместе с мамой»

Поддержка  семей имеющих детей раннего возраста стало основной целью создания на базе МБДОУ д/с № 67 такой формы работы, как «Родительский час». Участниками которого являются педагоги ДОУ и родители детей раннего возраста.  Она позволяет более тесно сотрудничать с семьями воспитанников и вовлекать их в воспитательно-образовательный процесс.

В рамках «Родительского часа» 29 ноября проведён мастер-класс «Играем вместе с мамой». Данный мастер-класс был посвящён игровой технологии В.В. Воскобовича.

Педагог-психолог Призенко А.В., остановилась на возрастных особенностях раннего возраста. Сделала акцент, что данный возраст один ключевых в жизни ребёнка, определяющий будущее развития человека, поговорила о выборе игрушек для раннего возраста и особенностях игровой деятельности.

Учитель-логопед Петрова Э.А., продемонстрировала игровые пособия Воскобовича. Сделала акцент на играх для детей раннего возраста, таких как: эталонные Фигуры Ларчик, игровой комплект «МиниЛарчик», «Черепашки Ларчик». Одним из преимуществ данных пособий является реализация принципа совместной игровой деятельности мамы и малыша, что влечет за собой радость познания окружающего мира и обогащение интеллекта.

 Родители активно включились в процесс игры,  мастер- класс прошел интересно и продуктивно.

DhK2KYHiYyg

5pUJmpXB3lM

RT1ad6hmZv8

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *