«Внимание каникулы!»

На территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое продлится с 18 декабря по 10 января 2020 года. В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения, места массового пребывая детей с разъяснительными беседами по безопасному поведению на дорогах. Особое внимание при проведении мероприятия будет обращено на нарушения связанные с непредставлением преимущества в движении пешеходам   и перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом. Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних:

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, расскажите о том, какие опасности их могут подстерегать, какими последствиями чревато использования во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих их внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, проверяйте наличие СВ-элементов на верхней одежде. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

внимние каникулы