«Что ж ты, ёж, такой колючий?»

5 февраля в модельной детской библиотеке-филиале №15 прошло литературное ассорти «Что ж ты, ёж, такой колючий?», посвященное Дню ежа, в котором приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп.

Сотрудниками библиотеки для ребят было организовано очень увлекательным путешествие по воображаемому лесу, где они повстречались с ёжиками. В ходе путешествия воспитанники услышали  о том, какими были предки ежа, где живет и чем питается ёжик, что он делает зимой и зачем ему такие колючие иголки. Ребята с удовольствием отгадывали загадки об обитателях леса, искали животных на картинке.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с самыми интересными  книгами, героями которых являются ежи: В.Г. Сутеев «Палочка-выручалочка», Н.И. Сладков «Бежал ёжик по дорожке», А. Усачев «Жили – были ёжики» и другие. В конце путешествия ребят ждал сюрприз:  мультфильм по произведению С. Козлова «Трям! Здравствуйте!»

20200205_103219

20200205_103200