02.09.2014 г. День Знаний

1 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний и Малой родине – Белгородчине. С детьми младшего и среднего дошкольного возраста были проведены беседы о родном городе, рассматривание фотографий с изображением города.
Для детей старшего дошкольного возраста был разработан ряд мероприятий, включающий в себя: НОД – презентации «Путешествие по родному городу», «Белгородчина – малая родина» (рассказ об истории Белгорода, символике города, страны, рассматривание фотографий с изображением достопримечательностей города Белгорода, пословицы о Родине, рисование красками «Флаг Белгорода»), посещение школьной линейки, музыкально-спортивное развлечение «1 Сентября в любимом городе» (чтение детьми пословиц о Родине, чтение стихов о родном крае, Белгородчине, хороводный флэшмоб «Моя Россия», игра «Дерево знаний», игры и танцы с игровым персонажем – Ириской, танец «Разноцветная игра», игра «Это я, это я, это все мои друзья», эстафета «Сквозь обруч», чтение стихов о дружбе, детском саде, игра «Да и нет», игра — эстафета «Баба Яга», заключительная песня «Песенка о дружбе»). В каждой возрастной группе были организованы фотовыставки «Я и мой город».