Общественный контроль

06.10.2020 г. с целью улучшения качества организации детского питания, привлечения родительской общественности к контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ была проведена проверка комиссией, состоящей из представителей администрации МБДОУ и представителей родительской общественности. Контроль осуществлялся по следующим направлениям деятельности:

— нормативно- правовое обеспечение деятельности;

— контроль за работой пищеблока:

— проверка сопроводительных документов и сертификатов качества продуктов

— проверка хранения скоропортящихся продуктов, товарное соседство

—  отбор и хранение суточных проб

— закладка продуктов в котел

—  выдача пищи на группы

Комиссии были представлены фото и видео материалы, раскрывающие организацию питания в ДОУ.  Комиссией отмечено, что на пищеблоке, в кладовой, в групповых помещениях соблюдаются санитарные нормы, нормы хранения и нормы выдачи продуктов питания. Кухонный инвентарь хранится надлежащим образом, во всех помещениях МБДОУ санитарно-гигиенический режим соблюдается. В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного и сбалансированного питания, необходимого для нормального роста и развития детей.