16.10.2014 г. «Белый цветок».

11 октября 2014 года в г. Белгороде в сквере «Южный» проводился День благотворительности «Белый цветок». В 11.00 состоялся молебен в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии областного центра. После на аллее парка «Южный» развернулась благотворительная ярмарка, на которой все гости смогли приобрести сувениры, сделанные маленькими мастерами. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в проведении акции «Белый цветок». Все собранные нами средства перечислены на лечение тяжелобольных детей.
        Благотворительная акция имеет свою историю. Еще сто лет назад акция собирала вместе всех неравнодушных. Со временем она была забыта. Только с 2003 года ее решили возродить.

В наших силах — не оставаться равнодушными, поддерживать благотворительные акции и оказывать посильную помощь нуждающимся!!!