«Организация условий для развития технического творчества детей»

Какая главная цель педагогического совета — объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта. Если решать вопросы, которые волнуют всех, и изменить форму проведения, то педсовет превращается в интересное и увлекательное мероприятие. Именно этому и следуют наши педагоги. 31 марта в нашем детском саду состоялся педагогический совет №3 на тему: «Развитие технического творчества у детей дошкольного возраста». Педагоги ДОУ отметили актуальность работы в данном направлении, были представлены видео ролики образовательной деятельности детей старшего дошкольного возраста с использованием робототехнических наборов «HUNA-MRT» – MY ROBOT TIME STORY, «Роботрек Малыш 1», LEARNING RESOURCESБотли — программируемый робот. Были подведены итоги конкурса видео роликов уголков технического творчества «Конструктор – мир фантазий и идей».