Безопасные новости

Детский сад — первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители и где начинается их систематическое педагогическое просвещение. Сближению участников образовательного процесса способствует такая форма работы, как создание роли для родителей – «Гость группы».  В рамках тематической недели «Безопасность на дорогах», гостем средней группы №4 стал папа Жидких Александры — Жидких Константин Борисович. Изучение ПДД является составной частью общей воспитательной работы детских садов. Решить проблему детского травматизма можно, только создав целостную систему по подготовке детей к безопасному поведению в дорожной среде. Константин Борисович познакомил детей с основными правилами уличного движения, рассказал к каким непоправимым последствиям приводит их нарушение. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы инспектора: « Для чего нужен светофор?», «Кто такой пассажир?» «Как вести себя в транспорте?», Как правильно перейти дорогу»? В конце мероприятия была организована игра « Красный, жёлтый, зелёный». С помощью данного мероприятия удалось в доступной и красочной форме популяризировать среди детей правила дорожного движения. Выражаем огромную благодарность Жидких Константину Борисовичу за формирование у детей основ дорожной безопасности. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовили:

Кузина Е.В.