Архивы | Август 2014

22.08.2014 г. День флага

22 августа в детском саду состоялся праздник День флага.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. День Государственного флага Российской Федерации — Национальный праздник. Это один из самых «молодых» праздников современной России, он посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору», представляющему собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.  Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. Ребята знакомились и вспоминали историю праздника в веселой и увлекательной форме. Дети пели, танцевали, читали стихи и участвовали в эстафетах!

14.08.2014 г. Летние прогулки

Летняя прогулка — это особая форма организации детей. Летом дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. Прогулка — это возможность расширять представление детей об окружающем мире, удовлетворять потребность в опытах, экспериментах, двигательной деятельности, развивать творчество. Цель прогулки —  способствовать умственному, нравственному, эстетическому воспитанию дошкольников, развитию их любознательности. Для успешного достижения этих целей необходимо создать условия для проведения прогулки.