Архивы | Май 2023

Безопасность на водоёмах

Публикуем обращение Уполномоченного  по правам ребёнка в Белгородской области  Пятых Галины Анатольевны:

РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу с Вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи!
Нужно объяснить детям, что при купании НЕДОПУСТИМО:
–Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
–Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
–Заплывать за буйки и ограждения.
–Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.
– Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.
–Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

25 мая на базе МБДОУ д/с № 67 прошёл семинар для педагогических работников по теме «Выбираем профессию в ДОУ: сложности и перспективы ранней профориентации детей с ОВЗ (ЗПР, РАС)».
В​ семинаре приняли участие учителя-дефектологи,​ воспитатели, педагоги-психологи, тьюторы дошкольных​ образовательных учреждений № 36, 68,48,46,82. Педагоги ДОУ 67 Мороз Е.С., Шевихова А.В., Соколова Н.А., Беляева М.Л., раскрыли особенности содержания работы по ранней профориентации детей с ОВЗ, основные направления и формы включения в систему профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ, алгоритмы введения в образовательную деятельность обучающихся с расстройством аутистического спектра и задержкой психического развития. Такое общение между нашими детскими садами уже не первое, надеемся на плодотворное сотрудничество.

Сегодня в рамках социального партнёрства воспитанники групп компенсирующей направленности посетили конный реабилитационный центр. Такая технология как иппотерапия подразумевает под собой реабилитацию, за счёт конной езды.
Наши ребята сегодня впервые знакомились с лошадьми так близко, смогли их покормить,погладить, пронаблюдать за ними. Надеемся на плодотворное сотрудничество с конным центром.

О важном

В рамках плана проведения мероприятий, приуроченных 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, мы продолжаем знакомить Вас с оформлением рекреационных зон в ДОУ и патриотических центрах в группах. Данные центры предназначены для формирования патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста на примере событий ВОВ, интереса к истории своей страны, воспитания чувства гордости за подвиг своего народа, уважения к ветеранам.

Международный день семьи

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.
Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

«Мы о войне стихами говорим»

В память о событиях времен Великой Отечественной войны наш детский сад запустил патриотический флешмоб «Читаем стихи о войне». Участники флешмоба – воспитанники ДОУ от 3 до 7 лет, родители, педагоги и все заинтересованные лица. Цель: привлечение внимания к теме ВОВ, популяризация литературы о войне, продвижение патриотизма и формирование чувства гордости за нашу страну. Присылайте видео в нашу официальную группу в ВК

#ОкнаПобеды

Воспитанники ДОУ принимают участие в акции #ОкнаПобеды. Ее целью является создание атмосферы, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

«Мы Россия-Мы непобедимы»

5 мая прошёл флешмоб «Мы Россия-Мы непобедимы»! 9 мая – День Победы это очень важный и торжественный день со слезами на глазах.  Своей танцевальной композицией дети показали единение, сплочённость граждан России!  Дети гордятся подвигом этих сильных духом, мужественных людей. Ура Победе!

Видеоролик доступен по ссылке: https://vk.com/mdou67bel?z=video-194457575_456239080%2Fcd18e87491c6818ae3%2Fpl_wall_-194457575

«Подари георгиевскую ленточку».

В нашем детском саду в преддверии праздника Дня Победы прошла акция «Подари георгиевскую ленточку». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Окна Победы

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Участники акции оформляют окна своих квартир/домов/офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Вы тоже можете поучаствовать, для этого присылайте фотографии своих оформленных окон в личные сообщения группы в ВК пройдя по ссылке https://vk.com/mdou67bel