Архивы | Январь 2022

Выставочный зал «Родина»

В рамках взаимодействия с социальными институтами в ДОУ 18 января 2022 года в группах №2, №5, №8, №9, №10 побывал в гостях выставочный зал «Родина» с мастер-классом  по технике декупаж. Ребята очень старались и у них получились очень красивые работы.

Святочные колядки

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
Вот и в нашем детском саду 13 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальные руководители совместно с воспитателями.
Положительный эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Итоги смотра-конкурса новогодних поделок «Ёлочная радость»

В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок «Ёлочная радость», участниками которого стали воспитанники и их родители и, конечно же, педагоги. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены из разнообразных материалов. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами. Представляем Вашему вниманию, лишь малую часть работ: