Архивы | Апрель 2021

«Зажги синим»!

«Зажги синим»! Под таким девизом прошла тематическая акция в нашем ДОУ, посвящённая Всемирному дню информирования о проблеме людей с расстройством аутистического спектра. В рамках данного мероприятия педагогами и специалистами ДОУ были подготовлены информационные стенды по проблеме детского аутизма, оформлены холлы и групповые помещения. С воспитанниками ДОУ проведены просветительские беседы, организованы творческие занятия, продуктами которых стали поделки, подаренные детям с РАС.

Всероссийский экологический марафон «Земле жить»

1 апреля в нашем ДОУ в рамках Всероссийского экологического марафона «Земле жить»  прошла акция «День птиц». Главная цель акции- вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности.  Для осуществления данной цели педагогический коллектив детского сада подготовил ряд мероприятий, включающих в себя обучающие беседы, игровые ситуации, театрализованные представления, выставки детского творчества и конкурс на лучший скворечник и кормушку. В акции приняли участники дети всех возрастных групп.