Архивы | Сентябрь 2022

В мире профессий

Ранняя профориентация один из главных векторов развития МБДОУ на 2022-2023 учебный год. Для реализации данного направления педагоги используют разнообразные формы и методы. Особенно успешной технологией позволяющей приобщить детей к миру профессий является технология «Гость группы». В группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи № 2 прошла игровая образовательная ситуация «Мы в мире профессий. Врач-лаборант».

Правила дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду регулярно проходят мероприятия,  посвященные правилам дорожного движения и безопасности.

Уважаемые родители!

Мы рады сообщить Вам информацию, о том что детский сад начинает функционировать в обычном режиме с 5 сентября. Ждём всех наших дошколят отдохнувшими и полными сил!