Архивы | Декабрь 2017

«Тико конструктор»

Наш детский сад начал работу в муниципальном проекте «Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Белгорода посредством использования ТИКО-конструктора в образовательной области «Познавательное развитие». Целью проекта является включение в систему интеллектуального развития не менее 700 детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций г. Белгорода посредством обучения ТИКО-конструированию в образовательной области «Познавательное развитие» к декабрю 2018 года.

«Я исследователь»

14 декабря в нашем детском саду прошёл отборочный этап первого тура конкурса детских исследовательских проектов «Я исследователь». Воспитанники групп старшего и подготовительного дошкольного возраста представили свои проекты. Воспитанник подготовительной к школе группы № 3 Иванов Костя рассказал о том, как приручить ящерицу. Ребята из старшей группы № 9 Немшилова Вероника и Сибирцев Дмитрий провели опыты с магнитами. Стребков Кирилл — воспитанник группы № 8 разгадал загадки воздушных шаров. Впереди у нас ещё один день отборочного этапа, по итогам которого определятся финалисты, которые представят наш детский сад на муниципальном этапе. Желаем всем удачи!