Архивы | Ноябрь 2018

День Матери

В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.

день матери

Поздравляем победителей!

Подведены итоги конкурсов  муниципальных и региональных уровней.

Мы рады сообщить результаты:

1. В IV областном конкурсе общеобразовательных  программ по дополнительному образованию (для детей с ОВЗ) авторский коллектив МБДОУ д/с № 67 признаны абсолютными победителями.

2. Петрова Алёна, воспитанница группы № 12 стала призёром  муниципального этапа областной выставки-конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая».

Желаем творческих успехов и новых побед!

Педагогический марафон

31 октября на базе нашего детского сада прошёл педагогический марафон по  теме: «Обеспечение технологической, содержательной и психологической  преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми». Педагоги МБДОУ д/с № 67, МАДОУ д/с № 66, учителя начальных классов МАНОУ Шуховского лицея ещё раз обсудили актуальные темы современного образования.