Архивы | Январь 2017

Региональный семинар музыкальных руководителей

31 января на базе нашего дошкольного образовательного учреждения прошёл региональный семинар музыкальных руководителей. Педагоги рассуждали на актуальную проблему современного дошкольного образования, а именно «Организация музыкальной деятельности в работе с детьми с задержкой психического развития в контексте ФГОС ДО». Свой опыт представили музыкальные руководители города и области, воспитатели и учитель-логопед.

SAMSUNG

«Дворовые игры»

В дошкольных образовательных учреждениях  города продолжается реализация муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода». Воспитанники  нашего детского сада с большим удовольствием разучивают зимние  игры, становятся инициаторами в организации полюбившихся и уже известных зимних забав, делятся опытом с младшими товарищами.

зима 1

Щедрый вечер

Следуя русским традициям, дети старших и подготовительных к школе групп 13 января 2017 года в канун Щедрого вечера ряженые в красочных костюмах с шумовыми музыкальными инструментами, веселыми и задорными колядками прошли по всему детскому саду. Всюду сотрудники и дети встречали их радушно одаривая подарками!

колядки