Архивы | Февраль 2024

ДОБРЫЕ РИФМЫ

В нашем детском саду прошёл 1 этап конкурса чтецов «Добрые рифмы», памяти белгородского детского поэта Юрия Макарова,целью конкурса является развитие у детей любви к чтению и поэзии, а также возможность проявить свои творческие способности. В конкурсе участвовали дети разных возрастных групп. Читались произведения Юрия Макарова, современных и классических поэтов. Всех выступающих поддерживали добрыми улыбками и громкими аплодисментами. Участники конкурса награждены  грамотами, дипломами и призами зрительских симпатий.

День защитника Отечества

Сегодня, в честь праздника дня защитника Отечества, в детском саду прошли празднично-спортивные мероприятия. Праздник 23 февраля- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины, а также праздник наших мальчишек, которые станут защитниками.
Дети проявили активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

День памяти А.С. Пушкина.

Сегодня воспитанники дежурных групп познакомились с биографией поэта, вспомнили любимые сказки автора » Сказка о царе Салтане..», » Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», » Сказка о попе и его работнике Балде», » Сказка о рыбаке и рыбке». Дети послушали стихи, отрывки из сказок, нарисовали рисунки, рассмотрели иллюстрации из книг, с удовольствием посмотрели мультфильм.