Архивы | Март 2016

Педагогический марафон

30 марта на базе нашего дошкольного учреждения прошел педагогический марафон  «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования с учётом требований ФГОС ДО и ФГОС НОО». В марафоне приняли участие педагоги МБДОУ д/с № 67 и МБОУ СОШ № 36. Направление работы марафона — здоровье дошкольника при поступлении в УО, применение здоровьесберегающих технологий в ДОО и УО. В ходе марафона состоялись открытые просмотры образовательной деятельности «Как помочь Буратино?», «Путешествие в страну Отгадайку» с включением и применением здоровьесберегающих технологий, мастер-классы: «Современные здоровьесберегающие технологии в работе педагога-психолога ДОУ», «Работа с офтальмотренажёром в начальной школе», выступления и презентации.

DSC02072     DSC02078

DSC02095    DSC02098

DSC02099    DSC02101

Конкурс «Площадка моей мечты»

Подведены итоги конкурса рисунков  «Двор моей мечты». Перед жюри стояла непростая задача, среди замечательных и интересных работ выделить 3 призовых места, так как каждый детский рисунок по-своему уникален и талантлив. По этому основным критерием выбора был творческий замысел.

Воспитанница нашего детского сада Михайлова Арина стала призёром этого конкурса, за что будет награждена дипломом и призом-набором «Картина из песка».

Широкая Масленица

43-4085-81736Все дни с 9 по 11 марта 2016 года в нашем детском саду были насыщены событиями: дети знакомились с русскими народными традициями и обрядами, разучивали масленичные игры и хороводы. В пятницу 11 марта мы встречали Весну — красну и провожали Зиму, Масленицу вместе со сказочными героями: Скоморохами, Бабой-Ягой, устроили настоящее народное гулянье с веселыми играми, задорными плясками, румяными блинами, катанием на лошадке.

Ох, Масленица-кривошейка,

Встречаем тебя хорошенько

Сыром, маслом и блином,

И румяным пирогом!

DSC01990   DSC01993

DSC01997   DSC02001

DSC02009   DSC02011

DSC02017   DSC02026

DSC02028   DSC02031DSC02022   DSC02030

Праздник 8 марта

8 martaКаждый год, после долгой зимней стужи, с особым волнением и душевной теплотой мы встречаем один из любимых праздников нашей страны – Международный женский день 8 Марта!
Символично, что первый весенний праздник связан именно женщинами: как весеннее солнце отогревает холодную землю после долгой зимы, так и женщины теплом и светом души, лаской и заботой согревают семейный очаг,  делают мир красивее и радостней, добрее и благороднее.

В преддверии празднования Международного женского дня в нашем детском саду прошли торжественные утренники, посвященные самым любимым, самым нежным и самым прекрасным женщинам – мамочкам, бабушкам, девочкам.  В адрес милых женщин звучит много теплых слов и пожеланий. От искренних детских слов, признаний в любви наворачиваются слезы радости и умиления.

Утренники были богаты веселыми песнями, трогательными стихами о милых мамах и бабушках, звонкими играми на музыкальных инструментах. В программу праздников вошли шуточные конкурсы, шумные совместные игры, которые принесли детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких. Дети порадовали своих мам и бабушек подарками, которые они изготовили своими руками и вручили их на празднике.

Дорогие женщины, мамы, жены, дочери, сестры и бабушки!

В этот день все теплые поздравления, любимые цветы, добрые улыбки, внимание близких для вас! Этот день – еще один повод признаться в любви и сказать слова благодарности за то, что вы дарите миру жизнь, окружаете теплом и заботой, за вашу мудрость и терпение, за то, что вы всегда рядом – и в горе, и в радости, за то, что мы сильны, пока вы рядом.

DSC01962   DSC01966

DSC01969   DSC01972