Архивы | Март 2015

Подготовка к конкурсу

В детском саду ведется активная подготовка к городскому конкурсу «Золушка и Маленький принц». В номинации «Художественное слово наше дошкольное учреждение будут представлять две участницы: Дементьева Варвара (руководитель — воспитатель второй квалификационной категории Трясорукова Екатерина Николаевна) и Шеховцова Алёна (руководитель — учитель-логопед высшей квалификационной категории Юнакова Татьяна Геннадьевна). В номинации «Хоровое искусство»  выступит вокально-хоровой кружок «Веселая нотка» под руководством Лысенко Натальи Вячеславовны — музыкального руководителя высшей квалификационной категории.

Желаем успехов нашим воспитанникам и их наставникам !

«Развивающие игры Воскобовича»

Воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи подготовила и провела  семинар-практикум для педагогов нашего дошкольного учреждения «Развивающие игры В.В. Воскобовича». Екатерина Николаевна отметила актуальность применения данной технологии при подготовке обучению грамоте, рассказала про игровые пособия и варианты их применения.

cexljsilne

adkddsrnbl8

iВ марте есть такой денёк

С цифрой, словно кренделёк.

Кто из вас, ребята, знает,

Цифра что обозначает?

Дети хором скажут нам:

— Это праздник наших мам!

Каждых год с трепетом в детском саду ожидают весенний бал в честь нежных девочек, веселых сестричек, заботливых мам и бабушек. С 4-6 марта мальчишки поздравляли девчонок в группах, подготовили открытки и  подарки для самых любимых мам и бабушек. Праздничные утренники состоялись в тесном кругу педагогов и детей!0_64c38_58ecd6b9_XL

«Огород на окне»

27  февраля в детском саду прошел смотр-конкурс » Огород на окне», целью которого было создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребёнка, стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессиональный рост воспитателей. Победителем по результатам конкурса стал коллектив второй младшей группы № 5!

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!