Архивы | Апрель 2017

«Мини-баскетбол»

В рамках проведения «Малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» 27 апреля на базе спортивного комплекса имени Светланы Хоркиной состоялись городские малые игры по мини-баскетболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Белгорода на кубок имени заслуженного тренера России по баскетболу Г.М. Саакян. Воспитанники и родители нашего детского сада получили массу положительных впечатлений от спортивного праздника. По итогам соревнований команда МБДОУ д/с

№ 67 признана Лауреатами. Молодцы ребята!

FX-ZuU9fkvY

«Мозаика детства»

В рамках проведения муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства»воспитанники нашего детского сада приняли участие в разных номинациях. В номинации  «Хореография», детский сад представляла воспитанница группы старшего дошкольного возраста № 2 Шепелева Александра (педагоги Зубкова Е.В., Астапова И.Я.). Номинацию «Художественное слово» представляла Мерзликина Анастасия, воспитанница старшей группы № 3 (педагоги Костина Я.А., Литвинова Н.В.). В номинации  «Умное поколение-интеллект 0+»приняла участие команда подготовительной группы № 6 (педагоги Притулина Т.И., Чеботарёва Е.Л.),  спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», так же ребята из подготовительной группы № 6. Конкурсные мероприятия прошли с 14.04.2017 г по 26.04.2017 г.

Результаты

1. Признать победителем муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» в номинации «На  крыльях   слова,   музыки    и танца» «Хореография» — Шепелеву Александру, воспитанницу МБДОУ № 67.

2. Признать призерами муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» в номинации «Умное поколение – интеллект 0+» команду воспитанников МБДОУ № 67 .

3. Признать лауреатами муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» в номинации «Быстрее, выше, сильнее» команду воспитанников МБДОУ № 67.

умное поколение 1умное поколение

«Сказки читаем творчество проявляем»

В рамках городского конкурса юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — творчество проявляем» организованного Белгородской государственной детской библиотекой имени А.А. Лиханова воспитанники нашего детского сада приняли участие в номинации «Экологическая сказка на новый лад». Ребята, вместе с педагогами Горкушиной Юлией Александровной и Литвиновой Мариной Васильевной в своей сказке подняли актуальную на сегодняшний день проблему — загрязнение водоёмов. Жюри по достоинству оценило творчество юных театралов, которые были награждены дипломами победителей. Поздравляем ребят и педагогов.

благодарственное письмо

«Мозаика детства»

с 4 по 7 апреля в нашем дошкольном учреждении в рамках проведения регионального фестиваля «Мозаика детства» прошёл первый этап Фестиваля. Дошкольники могли проявить себя в следующих номинациях: «Вокал, детский оркестр», «Художественное слово», «Хореография», «Умное поколение — интеллект 0+», «Быстрее, выше, сильнее», шахматный турнир «Умная игра». По итогам отборочного тура определены участники конкурсных мероприятий  муниципального этапа. Желаем ребятам успеха и побед!

худ. слово

худ.слово 1

Родительское собрание

«Здоровье детей- общая забота взрослых», так звучит тема единого дня проведения родительского собрания прошедшего во всех дошкольных образовательных учреждениях города Белгорода 4 апреля.  С целью  формирования у родителей потребностей в организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей,  повышения педагогического мастерства родителей по вопросам организации питания в дошкольном учреждении, заинтересованности родителей данной проблемой, привлечения их к сотрудничеству по данному вопросу в детском саду прошло собрание «Организация здорового питания в ДОУ». Родителями были подготовлены творческие работы с презентацией любимых блюд детей. Специалисты ДОУ подготовили для родителей презентацию, отражающие все этапы организации питания в ДОУ. Родителям были предложены технологические карты готовых блюд, которые они смогут  использовать в домашних условиях.

IMG_20170404_172751

IMG_20170404_172814

IMG_20170404_172929

«День смеха»

Какой праздник не является национальным ни в одной стране, но при этом широко любим во всем мире? В какой день не смолкают розыгрыши, шутки и смех? Конечно, это 1 апреля!  Если традиции уже более 500 лет, разве может детвора — самый веселый народ на свете — обойти её стороной? С целью создания позитивного настроя воспитанников в  нашем детском саду прошел праздник «День смеха». Был оформлен музыкальный зал смешными рожицами и воздушными шарами. Под веселую музыку дети заходили в музыкальный зал. На веселой нотке начался праздник. Дети танцевали веселый танец, участвовали в различных конкурсах. Вместе с детьми участвовал в спортивных эстафетах: «донеси мяч», «перенеси обруч», «передай мяч». В конце праздника дети танцевали флешмоб.