Архивы | Сентябрь 2017

«Неделя безопасности»

С 25 по 29 сентября в нашем детском саду  проходила тематическая неделя «Азбука Безопасности». За время прохождения акции педагоги детского сада  провели профилактические беседы, родительские собрания, подготовили и разместили в информационных уголках консультационные материалы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с родителями были оформлены и размещены в группах схемы безопасных маршрутов движения детей от дома в детский сад и назад. Родители старшей группы № 8 вместе с детьми изготовили книги «Истории на дорогах». Была проведена акция «Дорога не терпит шалостей, наказывает без жалости». В ходе данной акции дети раздавали информационные буклеты пешеходам и водителям, заостряя внимание на важности использования световозвращающих  элементов у пешеходов, об использовании удерживающих устройств и ремней безопасности. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине по знаниям правил дорожного движения.

Общегородская зарядка

23 сентября в 10:00 на площадке перед учебно-спортивным комплексом НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной прошла общегородская  «Зарядка с чемпионом». Занятие с элементами упражнений из боевых искусств провёл именитый белгородский спортсмен, чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян. Дети и взрослые зарядились позитивом на целый день. Было очень здорово! спасибо родителям и педагогам, которые не смотря на ветреную погоду пришли на зарядку!

glp0f338ah4

gSMxMvmwX2g

«Сказочные лабиринты игры»

«Околесик», «Незримка Всюсь», «Филимон Коттерфильд», «Ворон Метр», не многие знают кто это. Педагоги детских садов города Белгорода и Белгородской области не только знают кто это, но и умеют с ними играть. Это герои —  обитатели «Фиолетового леса», разработчиком которого является Владислав Вадимович Воскобович.  Владислав Вадимович посетил наш город и провел трёхдневный семинар — практикум по использованию развивающих игр и пособий  по его технологии на базе нашего детского сада. Информация полученная на семинаре открывает для педагогов безграничные возможности применения игр и пособий В.В. Воскобовича с детьми всех возрастных категорий с разным уровнем развития. Кроме этого, пособия и развивающие игры Воскобовича отвечают требованиям ФГОС ДО, и позволят улучшить развивающую предметно-пространственную среду, сделав каждый день пребывания ребёнка в детском саду незабываем и волшебным.

teaQ35Ws1e8

MNUMaCANTXQ

благодарность Воскобович

Т.Ю.

«Кукольный театр»

На современном этапе дошкольное образовательное учреждение должно стать открытой социальной системой, способной реагировать на изменения внутренней и внешней среды, осуществляющей взаимодействие с различными социальными группами. В рамках сетевого взаимодействия с  целью  художественно — эстетического воспитания  в гости к ребятам приходили артисты Белгородского государственного театра кукол со спектаклем «Новые приключения колобка».  Артисты театра, проводят огромную творческую работу со своими маленькими зрителями, привлекая их к участию в различных театрализованных представлениях, концертах, выставках, создавая для них настоящий праздник и прививая нравственные, художественные и эстетические ценности. Вот и сегодняшняя встреча не стала исключением, удивительное театральное представление подготовили артисты театра кукол. Спектакль был интерактивным и каждый ребёнок мог поучаствовать в представлении, примерить на себя роль того или иного персонажа.

o1NsO06lhEU

L--2567Z8ko

_SDu5ACSfJ4

«Общее собрание родителей»

Взаимодействие образовательного учреждения и родительской общественности одно из главных условий успешного воспитания и развития детей. Родители — равноправные участники образовательного процесса. 5 сентября в МБДОУ д/с № 67 прошло общее собрание родителей, которое было посвещено анализу деятельности за 2016-2017 учебный год и обозначены перспективы развития на 2017-2018 учебный год.

E7D9rvCRbXo

1gA7niJDFiY