Архивы | Декабрь 2015

Новый год -любимый праздник детворы

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения и сами дети очень тщательно готовились к празднованию Нового года в детском саду.

Новый год – это праздник волшебства, который будоражит и восхищает и взрослых и детей.

Новый год – это блеск мишуры, разноцветные огни на красавице ёлке и, конечно же, подарки. Нам оставалось только подготовить интересный сценарий, костюмы и проявить фантазию.

Новогодние торжества в каждой группе были организованы по-разному, устроены небольшие представления с занимательным сюжетом, в которые были  включены  разнообразные конкурсы, задания и поздравления.

Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада,

С НОВЫМ ГОДОМ 2016!!!!!!!!

qq0OZSPKB8o        aWgbz360-h4

gYrDzZcLbkk       kSC1qXvy4-Y

Выставка работ «Символ Нового года»

HEDEZlFXCbUВ нашем детском саду стало доброй традицией проведение новогодних выставок совместно с родителями. Так, в канун Нового 2016 года, родителям и детям было предложено сделать поделку на тему «Символ Нового года». Целью этой идеи являлось привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитие фантазии, воображения. Все с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой материал. Выставку наполнили многочисленные елки, снеговики, обезьянки. Каждая поделка, принесенная на выставку, удивляет и поражает умениями детей и их родителей, а также их творчеством. Выставка получилась необычной, яркой. Ею могут любоваться и наслаждаться все.

Благодарим родителей, принявших участие в Новогодней выставке!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!

HN0iPamdojg       FJb0ndWk_uM

Краткосрочный проект для средних групп «Новый год стучится в двери»

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: Зачем наряжают ёлку? Настоящий ли Дед Мороз? Где он живёт? А принесёт Дед Мороз подарки? Разобраться в этих вопросах поможет поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новый год стучится в двери».

Данный проект направлен на приобщение детей к праздникам, их особенностям проведения. Наш проект поможет детям и родителям стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, полностью погрузиться в предновогодний ураган впечатлений и радостного ожидания чуда.

Цель проекта: формировать понятие «праздник», его характерные особенности и значение в жизни людей на примере Нового года.

Задачи:

• Разобрать понятие праздник – Новый год, выделить его характерные особенности: атрибутика, отношение и настроение людей, правила поведения, традиции.

• Вызвать желание участвовать в подготовке к празднику (украшение группы, изготовление пособий, поделок) .

• Привлечь родителей как активных участников жизни группы к подготовке к Новогоднему празднику.

• Закреплять знания об атрибутах новогоднего праздника.

• пробуждать интерес к творчеству

• учить различать характерные признаки предметов  различными анализаторами

• способствовать накоплению опыта общественного поведения

• развивать элементарные математические представления.

• Активизация словаря по теме (елка,  подарок, Дед Мороз, Снегурочка, праздник, календарь)

Предполагаемый результат:

• Обогащение знаний детей о Новогоднем празднике

• Осознание детьми доброго, заботливого отношения людей друг к другу и настроения во время праздника – Новый год

• Активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году

Продукты проекта:

Новогодний праздник «Здравствуй, здравствуй Новый год!»

20151208_102808       20151208_100832

20151208_100531