Архивы | Декабрь 2022

Безопасность детей!

Уважаемые родители! МБДОУ д/с № 67 напоминает о необходимости помнить об опасности, исходящей от неизвестных предметов, необходимости соблюдать осторожность! Впереди новогодние праздники и каникулы, необходимо уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются. Детское любопытство может привести к трагедиям.

Конструктивное творчество

В настоящее время специалисты в области педагогики и психологии уделяют особое внимание детскому конструированию. В современных программах по дошкольному воспитанию эта деятельность рассматривается как одна из ведущих, так как разнообразное конструктивное творчество даёт возможность детям не только познавать окружающий мир, но и всесторонне развивать свои способности. Конструирование из игровых строительных материалов является наиболее доступным и лёгким видом конструирования для дошкольников.

Расширяя границы

Дипломом победителя награждён наш детский сад за разработку проекта «Расширяя границы» в рамках регионального конкурса грантов по приоритетным направлениям развития образования 2022 года.

Домашняя мастерская

Уважаемые родители!

Учитель-дефектолог Петрова Эллина Александровна подготовила для Вас варианты игр с популярной игрушкой Pop it. Видео можно посмотреть пройдя по  ссылке https://cloud.mail.ru/stock/wXLUfyynM7yLfnBRs1DPZPvx

«Ушастые друзья»

В период функционирования детского сада в режиме дежурных групп основной задачей педагога является тесное сотрудничество с семьями воспитанников, поддержание благоприятного микроклимата в группе, создание ситуаций общения между сверстниками. Для реализации данных задач,  педагогами подготовительной к школе  группы № 8, первого декабря был организован выход обучающихся в библиотеку № 15. Сотрудники библиотеки подготовили и провели литературное приключение «Ушастые друзья». Ребята были очень рады встретиться и пообщаться.