Архивы | Апрель 2023

Акция «Безопасные окна»

В период с 06.04 по 28.04.2023 г. в МБДОУ д/с № 67 проводилась акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения детей из окон многоэтажных домов.  Цель мероприятия: обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

Мероприятия о проведении акции

«Безопасные окна» в МБДОУ дс №67

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля обучающиеся нашего детского сада  приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения вДОУ. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Были проведены образовательные и развлекательные  мероприятия, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе. После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Ребята выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям. Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах. В заключении учащиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.

«Родительский патруль»

«Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль» нашего детского сада уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Всемирный день авиации и космонавтики

Сегодня 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики — это памятная дата, посвященная первому полёту человека в космос. Раз, два, три, четыре — в космос мы лететь решили!
Ребята всех дежурных групп сегодня приняли участие в праздничных мероприятиях.

Безопасные новости

Ежегодно в весенний период в нашем саду проводятся мероприятия(беседы, сюжетно-ролевые игры, выставки рисунков), направленные на профилактику дорожно транспортного травматизма. Педагоги дежурной группы № 2 были организованы мероприятия по популяризации применения детьми светоотражающих элементов в рамках акции  «Дорожный калейдоскоп»