Архивы | 25.04.2023

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля обучающиеся нашего детского сада  приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения вДОУ. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Были проведены образовательные и развлекательные  мероприятия, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе. После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Ребята выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям. Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах. В заключении учащиеся были приняты в ряды Эколят, дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.