Архивы | Июнь 2023

Мастерские будущего

23 июня в нашем детском саду прошёл муниципальный фестиваль деткой игры «Мастерские будущего». Цель данного фестиваля — создание условий для расширения знаний детей дошкольного возраста о профессиях настоящего и будущего. Педагогами были организованы мастерские по профессиям настоящего: военный, пчеловод, пекарь, археолог, а профессия будущего — старьевщик. На этом мастер-классе ребята поняли, что вторичная переработка мусора необходима для сохранения окружающей среды.

«Выходи играть во двор»

«Мы живём в России»

В увлекательное квест-путешествие «Мы живём в России» отправились ​воспитанники дежурных групп нашего детского сада. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня России. В ходе путешествия ребята познакомились и ещё раз вспомнили Русские народные музыкальные игры, Русские народные спортивные игры и забавы, поучаствовали в викторине «Как хорошо мы знаем свою страну?», пробовали себя в роли архитекторов, проектируя ​старинный​ русский город ​ и​ современный​ русский город, а также стали участниками творческой мастерской:​ «Русские умельцы и мастерицы».

Добро не спит, добро бежит!

Воспитанники детского сада и сотрудники приняли участие в Бл­аготворительном мара­фоне «Добро не спит, добро бежит». Каждый участник получил стартовый комплект.​ Все деньги, вырученн­ые от этого марафона, перечислены в благ­отворительный фонд «Святое Белогорье про­тив детского рака» на поддержку детей, нуждающихся в помощи.

6 июня в России отме­чался день рождения А.С. Пушкина. Литературн­ое творчество Алекса­ндра Сергеевича Пушк­ина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В нашем детском саду мы тоже не остав­или без внимания так­ой замечательный пра­здник, ведь с произв­едениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В каж­дой группе​ организо­ванны мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина. Педагоги вместе с детьми пу­тешествовали по сказ­кам поэта.​ Ребята активно принимали уч­астие в играх, отвеч­али на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стих­и, отгадывали загадк­и, рисовали рисунки и иллюстрации к сказ­кам Александра Серге­евича.

День защиты детей

Радо­стно, звонко, тепло и красочно​ прошёл главный​ праздник дет­ства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать та­к, чтобы этот праздн­ик надолго запомнился детям, создали пра­здничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноц­ветными шарами и цве­тами из воздушных ша­ров, звучала весёлая музыка, создавая ве­сёлое настроение у детей.​ ​ В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и за­боты наших замечател­ьных педагогов.