Архивы | Июнь 2018

Простые правила приятного путешествия: в отпуск – на поезде

Лето – пора отпусков. И многие из нас отправляются путешествовать. Кто-то предпочитает поездки на автомобиле, кто-то на самолете, а многие по-прежнему любят отправиться странствовать на поезде.  Мы призываем родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Уважаемые родители, помните: железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.
Мы предлагаем Вашему вниманию Памятку по правилам нахождения на железной дороге, разработанную ОАО “РЖД”.

Памятка «Простые правила приятного путешествия»

Спартакиада между коллективами МБДОУ микрорайона

21.06.2018г. с целью сохранения и укрепления здоровья, формирования ответственности в деле сохранения собственного здоровья, популяризации здорового образа жизни прошли соревнования между коллективами МБДОУ 64, 67, 59. Каждый коллектив представляла команда, состоящая из 10 сотрудников. Командам было необходимо поучаствовать в 9 эстафетах, которые отражают различные направления спорта. Такие мероприятия -это всегда интересно, увлекательно, это развивает сплоченность и командный дух.

HtAcUfZzqKs

День России

8 июня  в преддверии празднования Дня России в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия. Дети  старшего дошкольного возраста поучаствовали в  конкурсе чтецов «Моя Россия». Далее, отправились на весёлый спортивный праздник, организованный специалистами ДОУ, где так же могли проявить себя творчески.

NUSrWGlHUXk

4xfcObNEZ68

Общественный контроль

05.06.2018г. с целью улучшения качества организации детского питания, привлечения родительской общественности к контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ была проведена проверка комиссией, состоящей из представителей администрации МБДОУ и представителей родительской общественности. Проверка осуществлялась по следующим направлениям деятельности:

— нормативно- правовое обеспечение деятельности;

-контроль за работой пищеблока:

* проверка сопроводительных документов и сертификатов качества продуктов

* проверка хранения скоропортящихся продуктов, товарное соседство

* отбор и хранение суточных проб

* закладка продуктов в котел

* выдача пищи на группы

— в группах:

* раздача готовой продукции в группах

* правильная организация приема пищи детьми (методы и приемы). Комиссией отмечено, что на пищеблоке, в кладовой, в групповых помещениях соблюдаются санитарные нормы, нормы хранения и нормы выдачи продуктов питания. Кухонный инвентарь хранится надлежащим образом, во всех помещениях МБДОУ санитарно-гигиенический режим соблюдается безукоризненно. В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного и сбалансированного питания, необходимого для нормального роста и развития детей.

Международный день защиты детей

На аллее Славы по бульвару 1-го Салюта состоялся театрализованный праздник микрорайона для детских садов 59,66,67 посвященный Дню защиты детей «Лето красное». В поисках братца Иванушки вместе с сестрицей Аленушкой ребята путешествовали по сказкам. Были в гостях у прекрасной Шамаханской царицы, которая провела ребят через «Золотые ворота». Пират половил удочкой рыбок-детей. На «ура!» встретили ребята любимый персонаж русских народных сказок Бабку-Ежку. А нашли братца Иванушку у Кикиморы. Веселые песни, игры, флеш-мобы очень понравились ребятам. Ребятишки были в восторге от мыльных пузырей, праздник закончился вернисажем рисунков на асфальте. Довольны остались все – и взрослые, и дети!