Архивы | Август 2023

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Наш детский сад сегодня тоже празднует этот замечательный праздник.
Ни одна официальная церемония или торжественное мероприятие в России не обходится без поднятия государственного флага.
Дети из дежурной группы № 9 научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

«Эколята-Дошколята»

В контексте природоохранного проекта «Эколята-Дошколята», направленного на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия в ДОУ прошла » Неделя дел Эколят». Ребята дежурной группы № 2 принимали участие в различных мероприятиях:
1.»Помоги яблоне»-уборка сухих веток, листьев и падалицы под деревом как средство предотвращения заражения дерева.
2. «ЭкоМода»-сортировка мусора по категориям «Пластик, стекло, бумага» как возможность «дать вторую жизнь» и предотвращения вреда от попадания в землю.
3. «Наше портфолио» -фотосессия воспитанников группы «Юные помощники Природы».

«Сюрпризы библиополянки»

18 августа сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 15 снова отправились на экологическую прогулку «Сюрпризы библиополянки» 0+. Маленькие читатели из детского сада № 67 отгадали загадки про деревья и узнали много интересного про бабочек и других насекомых, которых можно увидеть на полянке летом. Ребята поиграли, посмотрели мультфильм «Пчёлка Майя», а завершилась прогулка просмотром выставки книг о природе.

День города!

День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. В рамках тематической недели: » Город в котором я живу » у нас прошли праздничные мероприятия и акции: «Открытка для солдата», выставка рисунков «Я так люблю тебя, мой Белгород», челендж «О родном городе в стихах», «Час мужества». По итогам всей работы, посвященной Дню Города, прошла большая квест-игра «Тайны родного города».

Дети в приоритете

Дорогие посетители нашего сайта, делимся с вами электронным портфелем игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «дети в приоритете»
Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире.
Видеоконсультация по использованию электронного портфеля поможет Вам с легкостью ориентироваться в электронном контенте портфеля.