Архивы | Июнь 2017

Международный Олимпийский день

Сегодня, 23 июня 2017 года  в нашем ДОУ прошли настоящие Олимпийские соревнования приуроченные к Международному Олимпийскому дню. Дети групп старшего дошкольного возраста смогли прочувствовать сами волнение от передачи олимпийского огня, прослушивания гимна Российской Федерации и трепета от участия в соревнованиях: бег, прыжках в длину, метание, а так же в футболе, баскетболе, городках. В соревнованиях принимали участие команды: «Удалец», «Дружба», «Факел», «Спортики». Взрослые и дети получили массу позитивных эмоций и заряда на весь день.

SL384149 SL384121 SL384113 SL384111 SL384150

Культурно-развлекательное мероприятие

17 июня 2017 года в городском парке культуры и отдыха прошли культурно-развлекательные, физкультурно-спортивные и досуговые мероприятия с участием воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций города Белгорода. Наш детский сад представляла воспитанница старшей группы № 2 с хореографической композицией «Двойка».

Праздники в городе

10 и 12 июня в нашем городе прошли праздничные мероприятия посвященные дню Корочанского района 10.06.2017 г., и 12 июня — Дню России. Коллектив нашего детского сада и родители приняли активное участие в этих мероприятиях. Познакомились с Мелиховскими мастерицами, посетили славный город Яблонов. 12 июня можно было насладится пением коллективов со всей Белгородской области, посмотреть выставки игрушек и просто насладится красотой парка.

BDKcp_qSrBk

Ap6oNXRWAHM

mlC8Hc7x_Rg

QH35SUC8NUo

День России

Этот день отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. с 2002 года праздник официально носит нынешнее название. Сегодня День России позиционируется как символ национального единения и общей ответственности  за настоящее и будущее нашей страны. В этот день проходит множество торжественных и праздничных мероприятий , в которых принимают участие люди всех возрастов. Для наших воспитанников педагоги подготовили цикл бесед о традициях празднования этого дня, музыкально-спортивное развлечение, флэшмоб «Моя Россия — моя страна»!, в группах организованы выставки рисунков, были даны рекомендации родителям о том, какие праздничные мероприятия можно будет посетить с детьми.

P70609-101111

P70609-101602

P70609-100941

Игра-квест по ПДД «Тропа безопасности»

Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность  и в летний период. Наиболее уязвимы наши дети на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за всяких кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный или жёлтый сигнал светофора, и даже играют на проезжей части или вблизи неё.Сегодня мы еще раз заострили на этом внимание детей, родителей и педагогов. Совместно с инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД по г. Белгороду младшим лейтенантом Кузнецовым А.С., и  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статиновой Э.В., прошёл квест по правилам дорожного движения «Тропа Безопасности». Ребята помогали найти дорогу «Сфетофорчику», который заблудился на дорогах большого города. Дети путешествовали по разным станциям: «Знайкино», «Спортивная», «Лечебная», «Загадкино». Выполнять задания им помогали родители, пришедшие на праздник, и инспектора  ГИБДД. Они в свою очередь, провели с ребятами беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и закрепили знания о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге.

P70605-102125

P70605-102202

P70605-102725

P70605-103851

P70605-104950

Дворовые игры

В рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» проведены развлечения «Осенние приключения во дворе», «Зимние забавы», «Весенняя сказка» для детей старшего дошкольного возраста с включением подвижных дворовых игр.Ребята научились дружить, играть, приходить друг другу на помощь, быть смелыми, выносливыми и вспомнили те старые добрые игры, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы и папы. Самое лучшее время – это беззаботное детство, когда можно бегать, прыгать, играть, догонять, кататься на санках, метать в цель каштаны, шишки. Завершился проект развлечением, которое было проведено в формате квест-игры на территории детского сада. Дети встретились с «Весной», которая давала ребятам разные задания, ребята поиграли в летние подвижные игры, по итогам выполнения которых, ребята нашли  «Лето».

i0Qpu3NNOl0

L-qQfv2zfSk

EHfd8_jsHKM

rQ-gXhlT_oI

пустое место

День защиты детей

1 июня 2017 года  Международный день защиты детей. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Воспитанники старшей группы подготовили спектакль для своих младших товарищей.

2rqPn83g1Jg

NftRJZ-NX7I

Какое же лето без спорта и весёлых игр? Праздник на аллее первого Салюта подготовили МБДОУ д/с № 59, МБДОУ д/с № 66, МБДОУ д/с № 67.  Вместе с клоуном Ириской ребята дружно исполняли веселые песни, приняли участие в весёлом и зажигательном флэшмобе , пускали мыльные пузыри. В заключение праздника клоун подарили дошколятам цветные мелки, которыми они с большим удовольствием рисовали на асфальте.Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ.

t9TXVCU3l-g

Mi-3jm2R50g