Архивы | Май 2017

Выпускной бал

Пожалуй, самое запоминающееся событие в детстве это выпускной детского сада, такой детский праздник запомнится на всю жизнь и дети чувствуют, что это первый серьезный праздник за все время! Кажется, совсем недавно ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день, а дальше —  переход в школу. Эта дата для родителей значит едва ли не больше, чем для их детей, поэтому и отметить ее наступление хочется совершенно         по-особому. 31 мая 2017 года в нашем детском саду, состоялось это торжественное мероприятие. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. И, конечно же, на празднике не обошлось без сюрприза. В гости к ребятам заглянул Карлсон, который провёл для ребят мастер-класс общения с «Домоуправительницами», заглянула и Маша с Медведем. Заведующий  ДОУ, Татьяна Юрьевна, сказала детям свои пожелания и наградила каждого дипломом за успешное окончание детского сада. Родители, в свою очередь, так же поздравили сотрудников детского сада. По окончанию выпускного бала, выйдя на участок детского сада , ребята запустили в небо свои воздушные шары с пожеланиями.

Пожелаем нашим выпускникам удачи во всех их начинаниях и дальнейшей жизни,

успехов в учебе, усидчивости, внимательности,

а родителям терпения и взаимопонимания!!!

досвиданья_дс

финал малой Спартакиады

Финальные соревнования малой Спартакиады прошли 17 мая 2017 года на базе МАУДО СДЮСШОР «Спартак». Ребята соревновались в следующих эстафетах: «Мяч по кругу», «Играем в хоккей», «Кати не теряй», «Передай ракетку», «Дострой забор». Команда нашего детского сада «Озорники» по итогам финальных соревнований стала призёром. Поздравляем наших юных спортсменов:

Алтунин Владислав

Буглеева Александра

Качайло София

Кобзев Кирилл

Максаков Ярослав

Мерзликина Анастасия

Погорелова Дарья

Романенко Глеб

Холодняк Демид

Шляхова Евгения

И их педагогов:

Инструктора по физическому воспитанию Шевченко М.Н.

воспитателей Литвинову Н.В., Костину Я.А.

gOhWLWnEBDw

«День победы»

..День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: в  преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему. Реализованы краткосрочные проекты. Итогом празднования великого дня победы стал литературно-музыкальный досуг,   полевая кухня с настоящей солдатской кашей и запуск шаров с георгиевскими ленточками.

DSCN2026

DSCN2030