Архивы | Ноябрь 2014

Городская акция «Зебрята».

zebra_mini26 и 27 ноября в Белгородском государственном театре кукол прошла городская акция «Зебрята». Организаторы конкурса — ГИБДД УВД по г. Белгороду и Управление образования администрации г. Белгорода. Цель конкурса — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Воспитанники детского сада №67 приняли участие в трех номинациях конкурса: детских рисунков, поделок и костюмов «Зебрята».

День матери.

getImage (3)   С 24 ноября по 28 ноября в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная празднованию Дня матери. Воспитанники младших и средних групп для своих мамочек учили стихи, лепили, рисовали. В старших  и подготовительных к школе группах пройдут развлечения, праздники для мам. Приглашены не только мамы, но и бабушки.  Такие праздники помогают прививать детям семейные ценности и объединяют родителей и детей!

getImage (11)

14. 11. 2014 г. Вакцинация

Вот и закончились тёплые летние дни, всё ближе становятся зимние холода и метели. А вместе с ними – сезон простуд и гриппа. Грипп – тяжёлая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола и возраста. Эта инфекция вызывает ежегодные эпидемии, охватывающие до 30 % населения земного шара. Тяжёлым является не только течение болезни, но и её последствия (осложнения). Единственным научно обоснованным методом предупреждения гриппа является вакцинация. Вакцина против гриппа – это лекарственный препарат, обеспечивающий высокий уровень иммунитета к вирусу гриппа.

В нашем детском саду активно ведётся кампания по вакцинации против вируса гриппа: вакциной «Грипппол» для сотрудников Учреждения, «Гриппол +» — для воспитанников. Малышей, родители которых дали согласие на вакцинацию, осматривает врач детской поликлиники, после чего старшая медсестра детского сада производит вакцинацию.

5. 11. 2014 г. Поход в музей.

30 октября дети подготовительной к школе группы № 8 посетили  Пушкинскую библиотеку-музей, где для них была организована  экскурсия, в рамках которой дети познакомились с жизнью наших предков-белгородцев, живших в 17 веке. Дети рассматривали макеты Белгородской крепости того времени, строений, элементов быта. Экскурсия была организована в преддверие празднования Дня народного единства.