Архивы | Ноябрь 2017

«День матери»

В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ.

Основными целями работы стали:

— поддержание традиций бережного отношения к матери;
— закрепление семейных устоев;
— особое выделение роли самого дорогого и близкого человека — мамы — в нашей жизни.

Конкурс рисунка «Портрет любимой мамы». Занятия по развитию речи. Творческое рассказывание «Моя мама лучше всех», «Интервью у мамы», Совместные развлечения детей их мам.

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые», подготовили музыкальные руководители, воспитатели групп. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

портреты

uV6n7hNADYo

AYEOJy2_Pn0

-35hLJkgpWE

Коллектив сотрудников и детей
МБДОУ д/с №67
 сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником!

Отборочный этап для участия в городской Малой Спартакиаде

20 ноября 2017 года в нашем детском саду прошли отборочные мероприятия для участия в Малой Спартакиаде. В эстафетах приняли участие команды детей старшего дошкольного возраста: команда «Факел» — группа № 8, «Крепыши» — группа № 4, «Спортики» — группа № 9. По итогам отборочных эстафет определились участники городской Малой Спартакиады, а именно воспитанники старших групп № 8 и № 9. 29 ноября воспитанники нашего детского сада встретятся в полуфинальных соревнованиях с МБДОУ д/с № 46. Желаем нашим ребятам победы!

«Методическое объединение учителей-логопедов»

8 ноября на базе нашего детского сада прошёл научно-практический семинар учителей — логопедов и учителей — дефектологов дошкольных образовательных учреждений города Белгорода по теме «Особенности коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда с детьми, имеющими задержку психического развития». В рамках данного семинара педагоги обсудили особенности обследования детей с задержкой психического развития (Чередниченко В.В. — учитель дефектолог МБДОУ д/с № 67), особенности построения развивающей предметно-пространственной среды в группе компенсирующей направленности (Забара А.В. — педагог-психолог МБДОУ д/с № 67), использование развивающих игр В.В. Воскобовича в коррекционно-развивающей деятельности с детьми с ЗПР (Петрова Э.А. — учитель — логопед МБДОУ д/с № 67). Клинико-психологические особенности развития детей с ЗПР освятила кандидат психологических наук, заведующий кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования НИУ БелГУ Панасенко К.Е. Данная встреча специалистов детских садов города имела большую практическую значимость для педагогов ДОУ.

«Юный эрудит»

С  целью повышения мотивации воспитанников к занятиям интеллектуальной деятельностью, формирования опыта организации интеллектуальных игр в образовательных организациях традиционным стало проведение городского конкурса среде детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит». Первым этапом стал отборочный тур на базе нашего детского сада, где воспитанники 6-7 лет состязались в таких номинациях, как «Мир неживой природы», «Растительная жизнь», «Братья наши меньшие», «Моя Белгородчина», «Безопасность» и т.д. По итогам отборочного этапа наш детский сад представлял Калугин Захар, воспитанник подготовительной к школе группы № 2.

«Юный эрудит»

С целью повышения мотивации воспитанников к занятиям интеллектуальной деятельностью, расширения спектра интеллектуальных игр в образовательных организациях традиционным стало проведение городского конкурса среди детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит». На базе МБДОУ д/с № 67 был организован отборочный тур среди детей 6-7 лет. В городском конкурсе наш детский  сад представлял воспитанник подготовительной к школе группе № 2 Калугин Захар.