Архивы | Октябрь 2021

Доброй традицией стали встречи коллективов детских садов микрорайона для проведения спортивных игр. 5 октября 2021 года  участники соревнований, коллективы ДОО № 59, 64, 66 и 67 встретились на стадионе ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты, где они могли проявить свои спортивные навыки. Педагоги детских садов приняли активное участие в данном мероприятии, открыто выражали желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой для работы, что важно для здоровья каждого.
Соревнования стали праздником спорта и здоровья!

Подготовила инструктор по физической культуре Кайдалова А.О.

«Безопасность в каждый дом»

В период с 27.09.2021 г. по 01.10.2021г. в ДОУ прошла акция «Безопасность в каждый дом»! Цель данной акции — обратить внимание взрослых на безопасность детей дома, а так же посредством проведения развивающих игровых ситуаций в детском саду рассказать детям об опасности в быту. В средних, старших группах детского сада были проведены беседы с детьми на тему «Закрой окно! в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Воспитатели уделили этому вопросу большое внимание, родителям были даны следующие рекомендации: необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных условий в быту, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей.